ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
19 января 2024, 16:13

Трамп заявил, что у него хорошие отношения с Путиным и Си Цзиньпином

Дональд Трамп. Фото 45office.com
Дональд Трамп. Фото 45office.com
19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экс-президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что у него сложились хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом сообщает газета "Известия".

"Я поладил с Путиным. Знаете, хорошо ладить с такими людьми, как Путин", - заявил Трамп в эфире телеканала Fox News. Он добавил, что проводил переговоры с китайским лидером Си Цзиньпином, с которым у него также "сложились прекрасные отношения".


Кроме того, бывший глава Белого дома заявил, что считает премьер-министра Венгрии Виктора Орбана умным и очень уважаемым человеком. Он напомнил, что в свое время венгерский премьер предлагал "позвать назад" Трампа.

Ранее Дональд Трамп уже заявлял, что президент Джо Байден "не может связать два предложения", однако представляет США с ядерным оружием. По его словам, Соединенными Штатами сейчас управляют дураки. В это же время экс-президент США назвал российского и китайского лидеров Владимира Путина и Си Цзиньпина очень умными людьми. По словам Трампа, конфликта в Украине можно было избежать, если бы пост главы Белого дома занимал он.-0-
Теги
Трамп
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси