ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
10 мая 2022, 21:46

Транспортные компании Болгарии продолжают общенациональную акцию протеста

Фото bntnews.bg
Фото bntnews.bg

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общенациональная акция протеста сотрудников транспортных компании Болгарии продолжается в Пловдиве, Благоевграде, Бургасе и других городах страны, сообщает ТАСС со ссылкой на Болгарское национальное телевидение.

Забастовки в Софии удалось избежать: полиция перекрыла ключевые дороги и не допустила грузовики и автобусы в центральную часть столицы. Движение на центральных магистралях страны на многих участках было ограничено. Участники акции выступают против высоких цен на топливо и введения новых тарифов для проезда по дорогам Болгарии.

По информации национального телевидения, 18 мая ожидается крупнейшая акция протеста автоперевозчиков, которую поддержат и таксисты. Вероятно, в стране будет полностью остановлено движение автобусов, а многие дороги будут заблокированы.

На данный момент цена на бензин АИ-95 в Болгарии удерживается на уровне 3 левов (около 1,5 евро), а стоимость дизельного топлива превысила 3,2 лева (около 1,6 евро). Такая стоимость делает транспортные перевозки нерентабельными и провоцирует инфляцию.

Предпринятые попытки провести полноценные переговоры с правительством и наметить программу выхода из кризиса потерпели неудачу.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси