ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
28 ноября 2015, 09:11

Три человека погибли в результате стрельбы в Колорадо

Фото ТАСС
Фото ТАСС

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жертвами перестрелки у центра планирования семьи в американском городе Колорадо-Спрингс стали, по последним данным, три человека, среди них двое гражданских лиц, сообщают информагентства.

Кроме того, в больницах остаются девять раненых в результате инцидента, в том числе пятеро стражей порядка.

Неизвестный открыл стрельбу у центра вечером в пятницу. Мужчина на протяжении четырех часов вел перестрелку с полицией. Прибывшим сотрудникам правоохранительных органов в конечном итоге удалось убедить мужчину сложить оружие.

Отмечается, что открывший стрельбу мужчина также пронес в центр некие предметы, которые полиции предстоит изучить на предмет содержания опасных устройств. Группы саперов осматривают помещения клиники и автомобили на близлежащей стоянке, чтобы определить, не заложил ли злоумышленник там бомбы.

По сведениям источников в правоохранительных органах, подозреваемого зовут Роберт Льюис Диар, ему 59 лет.

Центр принадлежит некоммерческой организации Planned Parenthood. Мотивы нападавшего пока неизвестны, но ранее центры РР, которые в числе прочих услуг по вопросам планирования семьи осуществляют аборты, уже подвергались нападениям активистов и противников абортов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси