ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
16 ноября 2023, 00:09

Тропический циклон Мэл обрушится на туристический центр Фиджи

Фото Unsplash
Фото Unsplash

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ожидается, что главный туристический центр Фиджи Нади примет на себя основной удар циклона третьей категории Мэл, сообщает ABC.

Циклон Мэл - это второй шторм сезона в южной части Тихого океана, который начался всего две недели назад и вынудил власти закрыть школы, а людей покинуть свои рабочие места.

В некоторых частях Фиджи уже начались проливные дожди, спровоцировавшие наводнения. Тем не менее по данным туристических операторов, многие австралийцы все еще направляются в страну на отдых, а авиарейсы продолжают выполняться.

Директор метеорологической службы Фиджи Бипендра Пракаш сообщил, что разрушительные ветра затрагивают главный остров Фиджи Вити-Леву, где расположен туристический центр Нади и столица Сува.

Власти начали эвакуацию жителей из зон повышенного риска. Всего действует восемь эвакуационных центров в которых на данный момент находится более 290 людей.

Исполнительный директор Ассоциации отелей Фиджи Фанташа Локингтон сообщила, что туристические операторы подготовили отели к приближающемуся циклону, однако отдыхающих, прилетевших на Фиджи, просят остаться на материке, поскольку морские перевозки временно приостановлены. Скорость ветра в отдельных районах достигает 20 км/ч. В деревнях на островах дороги временно перекрыты из-за непогоды.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси