ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
03 января 2024, 12:16

Цены на отели в Париже выросли в 3 раза перед Олимпиадой-2024

Фото Unsplash
Фото Unsplash
3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Цены на проживание в отелях Парижа за семь месяцев до проведения Олимпийских игр выросли уже в три раза. Владельцы гостиниц пытаются извлечь максимум из ситуации. Об этом говорится в исследовании, проведенном ассоциацией по защите прав потребителей UFC-Que Choisir, сообщает Euronews. 

Эксперты утверждают, что по мере приближения Олимпиады рост цен продолжится и вполне способен достичь 500%. 

Даже самые скромные отели в Париже теперь не по карману многим туристам. "Мы рады, что приехали в Париж сейчас, потому что во время Олимпиады мы точно не приедем", - рассказывает одна из туристок. Другая путешественница также отметила, что не приедет на Олимпиаду, "потому что цены слишком высокие". 


Владелица отеля Hôtel du Muguet Шарлин Пеллетье заявила, что должна поднять цены, чтобы подтянуться за конкурентами. "Это исключительное мероприятие, так что мы стараемся извлечь из него максимум", - заявила Пеллетье. 

Чтобы ограничить ожидаемый массовый рост цен во время Игр, французские власти проведут проверку 10 тыс. гостиниц и ресторанов по всей стране. 

Ожидается, что во время Олимпийских игр столицу Франции посетят 16 млн туристов. Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа. -0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси