ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
13 июня 2023, 10:39

Туристов предостерегают от поездок в США из-за роста преступлений с применением огнестрельного оружия

Фото pexels
Фото pexels

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Некоторые страны предостерегают своих граждан от туристических поездок в США на фоне увеличившегося числа преступлений с применением огнестрельного оружия, сообщает The Conversation.

Согласно данным Архива насилия с применением огнестрельного оружия, 2023 год может стать рекордным в новейшей истории по числу случаев массовой стрельбы в США.

Указывается, что ни в одной другой развитой стране нет массовых расстрелов такого масштаба и частоты, как в США. По оценкам, на американцев приходится порядка 46% мирового владения гражданским оружием.

Некоторые страны уже выпустили для своих граждан предупреждения о рисках, связанных с поездками в США из-за насилия с применением огнестрельного оружия. Так, Уругвай рекомендовал своим гражданам избегать определенных городов, таких как Детройт и Балтимор. Германия и Австралия предупредили о возможности массовых убийств. В Канаде советуют перед посещением Штатов ознакомиться с тем, как реагировать на активного стрелка. В Китае также оповещают граждан, что они едут в страну с "частыми перестрелками, в связи с чем нужно быть осторожными и готовиться к возможности совершения преступлений. По данным аналитической компании Morning Consult, в 2022 году 93% граждан Китая, которые хотели посетить США, были настолько обеспокоены насильственными преступлениями в этой стране, что готовы были отменить поездку.

В материале также отмечается, что в связи с ростом преступлений с применением огнестрельного оружия появляется вопрос, могут ли опасения по поводу собственной безопасности удержать иностранных болельщиков от посещения чемпионата мира по футболу в США в 2026 году.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси