ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
25 июля 2023, 15:41

Тысячи рентгенологов и радиологов в Великобритании начали забастовку

Фото unsplash
Фото unsplash

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несколько тысяч британских рентгенологов и радиологов начали двухдневную забастовку с требованием повысить им зарплаты. Об этом сообщает ТАСС.

В стачке принимают участие сотрудники 37 трестов Национальной системы здравоохранения (NHS), объединяющих около ста больниц в Англии, включая крупнейшие больницы Лондона, Ливерпуля и Бристоля.

"Мы должны привлечь внимание к тому факту, что многие специалисты в области рентгенографии испытывают профессиональное выгорание из-за низкой оплаты труда и растущего количества рабочих часов. Они уходят из NHS, и им не удается найти адекватной замены. Члены нашего объединения заслуживают лучшего. Наши пациенты также заслуживают лучшего", - заявил представитель профсоюза Дин Роджерс, подчеркнув, что правительство отказывается от диалога с бастующими.

За последние 8 месяцев в Великобритании в результате многочисленных забастовок медицинских работников были отменены почти 700 тыс. врачебных приемов. На фоне забастовок медперсонала очередь на получение врачебных услуг достигла рекордного показателя.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси