ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
27 августа 2023, 14:54

У АЗС в Румынии, где от взрывов пострадали десятки человек, не было лицензии

Фото Unsplash
Фото Unsplash

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. У АЗС в городе Креведия в Румынии, где от взрывов пострадали десятки человек, не было лицензии. Об этом со ссылкой на главу Департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Раеда Арафата сообщают РИА Новости.

Компания ранее была лишена лицензии. На момент взрывов у нее не было документов для осуществления деятельности.

Пожарные проводят проверки на АЗС регулярно, однако могут прийти с инспекцией, только когда знают о существовании компании, отметил Раед Арафат. По его словам, о продолжении работы данной АЗС в Креведии информации не было.

На месте продолжаются работы в связи с инцидентами. Пожар полностью потушен. Основные усилия экстренных служб направлены на оказание помощи пострадавшим. Страны Евросоюза заявили о готовности предоставить дополнительные места для пациентов из Румынии, получивших ранения в результате взрывов на АЗС.

Четыре взрыва прогремели в субботу на АЗС в городе Креведия в Румынии, который расположен в 13 км от Бухареста. Один человек погиб, еще 57 пострадали. Генпрокуратура Румынии возбудила уголовное дело.

Первый взрыв прогремел на АЗС около 19.30 в субботу. Пожарные пытались ликвидировать пламя, но оно перекинулось на другие цистерны с газом, вызвав серию из нескольких взрывов. Из опасной зоны радиусом 700 м спасатели эвакуировали более 3 тыс. человек.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси