ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
19 июля 2016, 13:04

Ученые заявили, что снижение веса понижает риск рака и диабета

Издание Genetic Engineering and Biotechnology News сообщило, что ученые из США провели исследование, которое помогло им установить, что избавление от лишнего веса способствует меньшей вероятности развития у человека раковой опухоли или диабета.

Известно, что похудение приводит к снижению некоторых опасных белков: VEGF, PAI-1 и PEDF. Именно эти белки имеют связь с образованием новых кровеносных сосудов. Это имеет прямую взаимосвязь с увеличением, а также размножением раковых клеток в человеческом организме.

Исследования, проведенные американскими специалистами, выявили, что когда человек худеет, количество данных белков у него в организме сокращается. В свою очередь, это приводит к снижению риска заболевания раком молочных и предстательных желез и толстой кишки. Правда, риск снижается только на двадцать процентов.

Отметим, что ученые пока что не могут с полной уверенностью заявит, что данные белки вызывают рак. Вероятнее всего, они только создают крайне благоприятную обстановку для развития раковых клеток.

Теги
здоровье
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси