ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
21 января 2024, 22:04

Учителя общеобразовательных школ в Эстонии объявили о бессрочной забастовке

Фото Unsplash
Фото Unsplash
21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Эстонии учителя общеобразовательных школ начиная с понедельника, 22 января, объявляют бессрочную забастовку за повышение зарплат в знак протеста. Об этом сообщают РИА Новости.

Профсоюз работников образования также планирует забастовку поддержки для работников дошкольного, профессионального и образования по интересам с 24 января. Лидер профсоюза Реэмо Вольтри выдвигает требование минимальной заработной платы учителей в размере 1835 евро в этом году, что потребует дополнительных расходов в размере 10,8 млн евро из государственного бюджета. Предложение о выделении этих средств за счет отмены министерской премии не получило единогласной поддержки в правительстве, и забастовка становится неизбежной.

Социал-демократическая партия в правящей коалиции предложила альтернативное решение, но согласие с партнерами еще не достигнуто. Решение будет обсуждаться на совете коалиции в понедельник. В случае успешных переговоров забастовка может быть ограничена одним днем.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси