ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
06 декабря 2018, 12:47

Угрожавший ножом учителям московский школьник передан врачам

Фото ТАСС
Фото ТАСС

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ученик одной из московских школ, вначале угрожавший ножом учителям, а затем заявлявший о намерении совершить суицид, передан врачам. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказали ТАСС в Следственном комитете РФ, ученик школы на юго-востоке Москвы пришел в школу, вооружившись ножом. Сначала он угрожал учителям, затем закрылся в учебном кабинете и заявил, что собирается покончить с собой. В ходе переговоров с полицией и психологами школьник отказался от намерений совершить суицид. По словам представителя полиции, юноша передан медработникам, его увезли в одно из медицинских учреждений.

Отмечается, что причиной поступка могла стать полученная им плохая оценка, старшеклассник из благополучной семьи.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, подросток страдает расстройством психики. "У него были проблемы с психикой, его родители даже пытались решить вопрос о лечении в психиатрической больнице", - сказал собеседник агентства. По словам знакомых школьника, он постоянно принимал таблетки от нервных расстройств.

В результате инцидента никто не пострадал, все учащиеся школы были эвакуированы. На месте происшествия работают представители СК РФ, начата доследственная проверка инцидента.-0-

Ученик в Москве пришел в школу с ножом, угрожая учителямУченик в Москве пришел в школу с ножом, угрожая учителям
Отмечается, что причиной такого поведения могла стать полученная им плохая оценка, старшеклассник из благополучной семьи.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси