ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
17 января 2023, 18:04

Украинский суд заочно арестовал Януковича по делу о стрельбе во время майдана

Фото из архива
Фото из архива

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинский суд заочно арестовал Виктора Януковича по делу о стрельбе во время майдана в феврале 2014 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление офиса генерального прокурора Украины.

Печерский районный суд Киева дал разрешение на арест бывшего украинского лидера Виктора Януковича по делу о стрельбе во время майдана, когда огонь открыли по митингующим. Суд избрал меру пресечения для экс-президента в виде заключения под стражу.

Разрешение на арест было предоставлено по делу о событиях 18-20 февраля 2014 года. Будучи президентом Украины, Виктор Янукович и руководители силового блока без законных оснований применили спецсредства, а также военную технику и огнестрельное оружие для силового ответа и разгона протестующих.

Как отметили в Государственном бюро расследований Украины, всем подозреваемым по данному делу назначено содержание под стражей в качестве меры пресечения.

Ранее суды уже выносили решения о заочном аресте Виктора Януковича по другим делам, среди которых обвинения в узурпации власти.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси