ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
11 февраля 2016, 11:08

Украинцы из зарубежных лидеров лучше всего относятся к Лукашенко

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жители Украины из зарубежных лидеров лучше всего относятся к Президенту Беларуси Александру Лукашенко - 63% опрошенных положительно относятся к белорусскому лидеру. Таковы результаты исследования, проведенного Социологической группой "Рейтинг".

Как сообщается на сайте группы "Рейтинг", второе место у канцлера Германии Ангелы Меркель - 58%. У 51% опрошенных украинцев положительное отношение к Президенту Литвы Дале Грибаускайте, у 49% - к Президенту Польши Анджею Дуде и Президенту США Бараку Обаме.

К Президенту Франции Франсуа Олланду имеют положительное отношение 40% опрошенных, казахстанскому лидеру Нурсултану Назарбаеву - 37%.

Исследование проводилось с 14 по 22 января 2016 года. В опросе приняли участие украинцы от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 2 тыс. респондентов.

Социологическая группа "Рейтинг" (Rating Group Ukraine) создана в 2008 году как негосударственная, независимая исследовательская организация, которая специализируется на проведении всех видов социологических исследований с соблюдением международных стандартов, утвержденных кодексами ESOMAR и WAPOR. Ежегодно проводит около 100 тыс. интервью и 100 фокус-групповых исследований.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси