ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
06 марта 2019, 19:01

Университет Эссекса эвакуировали из-за подозрительной посылки

Фото ТАСС
Фото ТАСС

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Британская полиция эвакуировала людей с территории кампуса Университета Эссекса в городе Колчестер после обнаружения подозрительной посылки. Об этом сообщает ТАСС.

Как говорится в сообщении полиции английского графства в Twitter, к ним поступил звонок о неопознанной посылке. В качестве меры предосторожности было решено установить оцепление в 100 м от зданий и эвакуировать людей из нескольких корпусов университета, а также близлежащих строений. К месту происшествия должна прибыть команда взрывотехников.

Сегодня также люди были эвакуированы из нескольких зданий Университета Глазго, где при сортировке почты нашли подозрительную посылку. Там продолжает работать полиция Шотландии. Кроме того, из банковского отделения в Эдинбурге поступило сообщение о странном почтовом пакете, но специалисты установили, что он не представляет угрозы.

Пока не ясно, связаны ли эти происшествия с серией инцидентов, произошедших в Лондоне 5 марта. Как сообщалось ранее, конверты формата А4 с самодельными взрывными устройствами внутри были обнаружены на территории лондонских аэропортов Хитроу и Сити, а также на столичном вокзале Ватерлоо. Несмотря на то, что одно из устройств сработало, воспламенив конверт, никто не пострадал.

Британские правоохранительные органы ведут расследование совместно с полицией Ирландии, откуда, предположительно, были отправлены конверты.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси