ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
26 октября 2023, 17:43

Ураган "Отис" унес жизни 27 человек в Мексике

Скриншот видео Euronews
Скриншот видео Euronews

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сильнейший ураган "Отис", обрушившийся на юго-западное побережье Мексики, унес жизни по меньшей мере 27 человек. Об этом сообщает Euronews.

Как отмечает телеканал, ураган "Отис", которому была присвоена пятая категория, стал причиной гибели 27 человек. Скорость ветра достигала 330 км/ч. Синоптики отметили, что ураган превратился из умеренного в один из сильнейших в рекордно короткое время. Система раннего предупреждения о землетрясениях на тихоокеанском побережье Мексики была выведена из строя.

В материале Euronews говорится о серьезных разрушениях и сходе оползней в штате Герреро. Сильно пострадал популярный курорт Акапулько. Из-за непогоды городской аэропорт был на время закрыт.

Изменение климата на планете, вызванное глобальным потеплением, приводит к росту температуры воды в морях и океанах, в результате чего возрастает интенсивность ураганов. По словам экспертов, проносясь над океаном, они не ослабевают, а, наоборот, достигают своих пиковых показателей.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси