ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
27 декабря 2023, 12:08

Ураган в Австралии стал причиной гибели не менее девяти человек

Фото Unsplash
Фото Unsplash

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Не менее девяти человек погибли в результате последствий урагана в Австралии, сообщает телеканал 9News.

Отмечается, что в австралийском штате Виктория два человека были найдены мертвыми после того, как оказались затоплены некоторые части штата.

В Квинсленде погибли не менее семи человек, в том числе 9-летняя девочка. Премьер-министр Квинсленда Стивен Майлз назвал число погибших в результате урагана в штате трагичным. Он сказал, что энергетики ремонтируют 900 линий электропередачи, которые были повреждены после урагана. По его словам, десятки тысяч домов остаются без электричества. Майлз сказал, что счет за ущерб от недавних наводнений на Крайнем Севере Квинсленда достигнет миллиардов. Он добавил, что сейчас целью местных властей и служб является "немедленное реагирование и обеспечение безопасности домов и предприятий".

Шквалистый ветер, дождь и град нанес ущерб и штату Новый Южный Уэльс. Жителей предупредили, чтобы во время урагана они оставались в помещениях.

На прошлой неделе на север Австралии обрушился тропический циклон "Джаспер", который привел к выпадению рекордного количества за последние 50 лет осадков и наводнениям.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси