ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
10 марта 2024, 22:04

Ушла из жизни народная артистка России, диктор Центрального телевидения СССР и телеведущая Светлана Моргунова

Светлана Моргунова. Фото ТАСС
Светлана Моргунова. Фото ТАСС
10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Утром 10 марта ушла из жизни народная артистка России, диктор Центрального телевидения СССР и телеведущая Светлана Моргунова в результате оторвавшегося тромба, сообщает ТАСС, ссылаясь на близкую подругу Веру Мусатову.

"Это произошло сегодня утром. Причиной стал отрыв тромба", - отметила Мусатова.

По ее словам, Моргунова не смогла оправиться после потери сына Максима (журналист Максим Моргунов), умершего в 2020 году, и постепенно угасала за последние годы.

"Я всегда говорила, что она была лучшим диктором. Лучше не было и не будет. И по профессионализму, и по грамотности, по голосу, по внешности, по всему. Она была очень хорошей подругой, верной и преданной. Для меня это огромная потеря", - подчеркнула она.
Коллега Моргуновой, советский и российский диктор, тележурналист Владимир Березин, отметил, что с уходом Моргуновой ушла эпоха классического телевидения.

"Ушла эпоха настоящего большого классического телевидения, телевидения как жанра искусства. Мы всегда ее любили, я с ней знаком 35 лет, дружил. Как мы можем ее не любить? С другой стороны, все последние годы она постоянно говорила нам, что хочет к Максу, к сыну. И вот это случилось", - отметил он.

Светлана Моргунова работала диктором Центрального телевидения СССР с 1961 года. Она также была соведущей программ "Голубой огонек" и "Утренняя почта".-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси