ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
14 февраля 2024, 12:18

В Анапе ввели локальный режим ЧС после пожара в многоэтажном доме

Фото МЧС России
Фото МЧС России
14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Анапе ввели локальный режим ЧС после пожара в многоэтажном доме. Об этом сообщила мэрия города в своем Telegram-канале.

"В Анапе введен локальный режим ЧС. Оперативно создается межведомственная комиссия, в состав которой войдут сотрудники ГО и ЧС, ЖКХ, пожнадзора, Росреестра, соцзащиты и других ответственных служб. Будет проводиться обследование помещений и оценка ущерба", - говорится в посте.

По данным агентства, шестьдесят человек, в числе которых 10 детей, эвакуированы в пункты временного размещения и обеспечены всем необходимым.

В настоящее время на месте работает лаборатория, выясняются причины пожара. После экспертного обследования будет принято решение о дальнейшей судьбе здания, которое является самостроем и вводилось в эксплуатацию поквартирно через суды.

Сегодня в 11-этажном доме в Анапе на улице Объездная загорелась мансарда. Площадь возгорания составила 1 тыс. кв.м. По данным МЧС РФ, было эвакуировано 440 человек, из них 112 детей, есть один пострадавший. Пожар повредил 36 квартир из 196.

В тушении было задействовано 37 единиц техники и более 100 спасателей.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси