ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
20 июля 2023, 11:19

В Англии началась крупнейшая за десятилетие забастовка врачей

Фото Unsplash
Фото Unsplash

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Врачи в Англии начали крупнейшую за десятилетие забастовку, которая грозит еще сильнее осложнить положение в Национальной службе здравоохранения (NHS). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Британскую медицинскую ассоциацию (BMA).

Ожидается, что забастовка продлится двое суток. Основное требование врачей, интересы которых представляет BMA, сводится к увеличению окладов на 35%. Как указывают в профсоюзе, подобное повышение должно компенсировать снижение доходов представителей этой профессии за последние 15 лет. Ранее BMA отвергла предложение правительства об индексации зарплат на 6%, назвав его оскорбительным.

В Великобритании за последние 8 месяцев в результате многочисленных забастовок медицинских работников были отменены почти 700 тыс. врачебных приемов. На фоне забастовок медперсонала очередь на получение врачебных услуг в Великобритании выросла до рекордного показателя. Согласно распространенной статистике, в очереди находятся 7,47 млн человек. Это наивысший показатель с 2007 года, когда начала вестись такая статистика.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси