ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
06 февраля 2024, 10:55

В Аргентине хотят взыскать с участников акций протеста более $158 тыс.

Фото Unsplash
Фото Unsplash
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Аргентины намерено взыскать 134,5 млн песо ($158,6 тыс.) с участников антиправительственных демонстраций за расходы на обеспечение общественного порядка. Об этом заявила министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич, сообщает ТАСС.

"Мы подали в суд информацию о расходах на операцию, чтобы, когда будут установлены ответственные, их заставили покрыть расходы", - написала Буллрич на своей странице в соцсети X. Она уточнила, что к данной сумме будут добавлены расходы на оказание медицинской помощи пострадавшим сотрудникам.


С 31 января по 2 февраля перед зданием Конгресса Аргентины проходили акции протеста против реформ, предложенных президентом Хавьером Милеем, которые сейчас находятся на рассмотрении парламента. Мэр Буэнос-Айреса Хорхе Макри заявил, что участники протестов нанесли ущерб городскому имуществу, и власти будут добиваться наказания для них. На одной из акций протеста полиция и жандармерия применила против манифестантов резиновые пули, перцовый газ, водометы и дубинки, чтобы предотвратить блокирования улиц.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси