ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
16 ноября 2020, 08:35

В Армению прибыли еще 18 российских Ил-76 с миротворцами

Скриншот из видео Минобороны России
Скриншот из видео Минобороны России

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Еще 18 военно-транспортных самолетов Ил-76 Воздушно-космических сил России с миротворцами на борту приземлились на аэродромы Еревана. Об этом сообщили ТАСС в Минобороны РФ.

"Очередные 18 самолетов Ил-76 и два самолета Ан-124 "Руслан" военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России с техникой и личным составом 15 миротворческой бригады, направленным в Армению для участия в проведении миротворческой операции в зоне нагорнокарабахского конфликта, совершили посадку на аэродромах Еревана. Российские военнослужащие произвели разгрузку материальных средств, вооружения и военной техники", - говорится в сообщении.

В военном ведомстве добавили, что в течение суток самолетами Воздушно-космических силы России в Армению было доставлено 58 единиц техники: бронетранспортеры, грузовые автомобили повышенной проходимости, автоцистерны, экскаваторы, и другая техника материально-технического обеспечения.

Также в Минобороны РФ сообщили, что российские миротворцы 15 ноября сопроводили из Еревана в Степанакерт в Нагорном Карабахе вторую колонну с беженцами - в город вернулись 475 жителей. Межведомственный центр гуманитарного реагирования, созданный в рамках указа президента России Владимира Путина, обеспечил безопасность возвращения и перемещения мирных жителей в свои дома. Ранее 15 ноября было осуществлено сопровождение девяти автобусов с 250 беженцами.

Переброска российских миротворцев в зону нагорнокарабахского конфликта идет в соответствии с договоренностями, зафиксированными 9 ноября в совместном заявлении президента РФ Владимира Путина, президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна о полном прекращении огня в Карабахе. Предполагается, что в общей сложности там будут размещены 1960 военнослужащих с техникой. Командный пункт миротворческой операции развернут в Степанакерте.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси