ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
02 июня 2016, 09:22

В Астане открылась IV Международная выставка вооружения KADEX-2016

2 июня, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. На авиационной базе Вооруженных сил Казахстана в Астане в четвертый раз развернулась одна из крупнейших международных выставок вооружения и военно-технического имущества KADEX.

Участие в выставке принимает белорусская военная делегация во главе с министром обороны Андреем Равковым.

Экспозиция развернута в восьми павильонах и на открытых площадках. Общая выставочная площадь составляет свыше 90 тыс. кв.м. Организаторы рассказали, что на выставку прибыли более 40 официальных делегаций оборонных ведомств иностранных государств, а также свыше 350 компаний-производителей военной техники из разных стран мира.

Представители Министерства обороны РК рассказали журналистам, что на выставке впервые будут продемонстрированы бронированные колесные машины "Арлан" и бронетранспортер "Барыс" казахстанского производства. Эти боевые машины производят на отечественном предприятии для нужд армии.

Ожидаются показательные выступления с участием специальных подразделений Вооруженных сил Казахстана и боевой техники, непосредственно стоящей на вооружении действующих воинских частей. Гости и участники увидят авиатехнику казахстанских Воздушно-военных сил, образцы военной техники Сухопутных войск.

Организаторы говорят, что масштабность мероприятия позволит презентовать не только эксплуатационные, но и боевые качества как бронетанковой техники, так и других видов вооружений. В частности, впервые будут продемонстрированы разработки и образцы вооружения совместного с иностранными партнерами производства, а также продукция дочерних организаций. В частности, это модернизированные вертолеты Ми-17 различных модификаций, танки Т-72А, Т72Б и другие.

Группа компаний "Казахстан инжиниринг" на выставке представлена в этом году 20 предприятиями, которые презентуют участникам 42 единицы военной техники, а также 95 единиц изделий военного и гражданского назначения.

Стоит отметить, что Министерство обороны специально для выставки KADEX-2016 провело масштабный ремонт инфраструктуры авиационной базы ВС РК.

Выставка продлится до 5 июня. Последние два дня - 4 и 5 июня - выставка будет открыта для всех посетителей. Жители и гости столицы смогут побывать в выставочных павильонах, увидеть показательные выступления боевых возможностей авиационной и другой военной техники совершенно бесплатно.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси