ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
22 февраля 2023, 12:47

В Балтийском море загорелось судно с опасным грузом

Фото Unsplash
Фото Unsplash

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Балтийском море загорелось судно Escape с опасным грузом, которое в настоящее время без управления дрейфует в направлении западного побережья Рижского залива. Об этом сообщила специалист по связям с общественностью Морских сил (МС) Латвии Лива Вейта, информирует портал Rus.Lsm.lv.

По данным портала, судно следовало из Клайпеды в Ригу, на борту находятся полимеры и материалы для красок.

Сообщение о пожаре на корабле поступило 22 февраля в 2.42 (по местному времени) в Координационный центр поиска и спасения на море Службы береговой охраны МС. По предварительной информации, огонь вспыхнул в машинном отделении. Пятнадцать членов экипажа были эвакуированы на борт грузового судна Kairit, которое находилось неподалеку от горящего корабля. Людей должны доставить в Рижский порт, отмечает портал.

На место происшествия были отправлены судно береговой охраны Saule, вертолет погранохраны, а также буксиры Stella и Orion с системами пожаротушения, чтобы ликвидировать возгорание на судне.

В настоящее время Escape, которое ходит под флагом Нидерландов, без управления дрейфует в направлении западного побережья Рижского залива. Судно находится между Мерсрагсом и Роей примерно в 9 км от берега.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси