ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
03 октября 2023, 18:36

В Бангкоке арестован подросток, устроивший стрельбу в популярном у туристов ТЦ

Фото Unsplash
Фото Unsplash

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Арестован подросток, который устроил сегодня стрельбу в торговом центре в столице Таиланда. Об этом сообщает BBC.

По данным Bangkok Post, подросток был задержан на третьем этаже отеля Siam Kempinski Bangkok, примыкающего к торговому центру. Он сложил оружие и сдался без борьбы. По данным местных СМИ, после инцидента входы и выходы из торгового центра были закрыты. У одного из главных входов торгового центра можно было увидеть десятки полицейских машин и несколько машин скорой помощи. Надземный поезд не останавливался на станции Siam BTS.

Первоначально власти заявили, что в торговом центре Siam Paragon были убиты три человека, но в более позднем сообщении говорится, что погибли два человека. По данным полиции Таиланда, еще пять человек получили ранения, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

Премьер-министр Таиланда Сретта Тависин, который посетил место происшествия, сообщил, что среди погибших есть китайский турист.

"Сотни людей, включая детей, кричали и выбегали на улицы после того, как прозвучали выстрелы в крупном торгово-развлекательном центре Siam Paragon, который популярен среди туристов", - информирует агентство Reuters. Также отмечается, что подозреваемый в стрельбе проходил психиатрическое лечение, но в день инцидента пропустил прием прописанных ему лекарств. Подросток сказал, что "кто-то велел ему стрелять в других".

В торговом центре Siam Paragon выразили "глубочайшие соболезнования" в связи с ЧП. "Как только произошел инцидент, полиция и служба безопасности Siam Paragon немедленно эвакуировали клиентов и сотрудников из здания, уделяя приоритетное внимание безопасности. Мы ценим поддержку всех во время инцидента и продолжим предоставлять обновленную информацию о любых дальнейших событиях", - говорится в заявлении торгового центра.

Как отмечает Bangkok Post, стрельба в ТЦ произошла всего за несколько дней до годовщины одного из самых кровавых эпизодов в новейшей истории Таиланда. 6 октября 2022 года бывший полицейский, вооруженный ножом и пистолетом, во время тихого часа в детском саду устроил массовую стрельбу, убив более 20 детей. Затем он убил свою семью, жену и ребенка, и покончил с собой.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси