ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
20 августа 2023, 22:49

В Бельгии начались массовые беспорядки

Фото Unsplash
Фото Unsplash

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бельгии стартовали массовые беспорядки на фоне действий полиции, застрелившей нарушителя на квадроцикле. Об этом со ссылкой на телеканал RTBF сообщает ТАСС.

Недовольные действиями полицейских жители страны в ночь на воскресенье вышли на акции протеста, которые переросли в беспорядки. Люди собирались на демонстрации в предместьях Льежа на западе Бельгии. Беспорядки зафиксировали в коммунах Упей и Эрсталь. Несколько групп протестующих нападали на правоохранителей, били стекла в домах и повреждали остановки общественного транспорта.

Полицейские оперативно пресекли беспорядки и разогнали толпу. По данным телеканала, пострадавших и задержанных в результате акций нет.

Инцидент произошел вечером 18 августа, когда нарушитель на квадроцикле отказался остановиться по требованию полиции и предъявить документы. Уходя от правоохранителей, 30-летний мужчина сбил одного из них, причинив ему серьезную травму. В итоге другой патрульный выстрелил в водителя квадроцикла, от ранений мужчина скончался, не приходя в сознание.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси