ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
В мире
20 сентября 2022, 17:42

В Болгарии заявили, что политика Запада в отношении РФ может сломать экономику ЕС

Фото из архива
Фото из архива

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ситуация, которая сложилась на мировом энергетическом рынке из-за политики Запада в отношении России, может существенно навредить европейской экономике. Такую точку зрения высказала обозреватель болгарского портала Dir.bg Маринела Арабаджиева, сообщает РИА Новости.

Маринела Арабаджиева отметила, что введенные европейскими странами ограничения на поставки нефти и газа из РФ привели к неконтролируемому росту цен на энергоресурсы, что, в свою очередь, оказывает негативное влияние на все энергоемкие отрасли европейской экономики.

Обозреватель портала также обратила внимание на то, что многие эксперты находят нынешнюю политику европейских властей опасной для западной экономики.

Автор материала считает, что самой страшной для Европы будет ситуация, когда западная система одновременно лишится и газа, и нефти из РФ. По мнению Арабаджиевой, больше всего в этом случае пострадает Германия, однако не меньшее влияние ощутят и другие страны ЕС.

"На данный момент европейский газовый рынок практически сломан, что влияет на международный газовый рынок", - пишет Арабаджиева.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси