ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
26 декабря 2016, 13:29

В Черном море обнаружены вероятные фрагменты Ту-154

26 декабря, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Поисковая группа МЧС обнаружила в миле от берега обломки, предположительно, самолета Ту-154 Министерства обороны, сообщил источник в экстренных службах.

"Группа водолазов МЧС обнаружила обломки на дне Черного моря в миле от берега на полосе в 400 м на глубине 25 м", - сказал источник. По его словам, часть фрагментов уже поднята на поверхность.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня заявил, что версия теракта при крушении Ту-154 не получает развития. "Версия о теракте - далеко не в первых рядах", - подчеркнул Песков. Он напомнил, что "пока не получает развития ни одна из версий". Дмитрий Песков отметил, что рассматриваются все версии, поэтому "пока рано о чем-то утвердительно говорить".

Кроме того, представитель Кремля подчеркнул, что вопрос об эксплуатации таких самолетов находится в ведении Минтранса.

Дмитрий Песков также сообщил, что лидеры США, Великобритании и Франции выразили соболезнования Москве в связи с катастрофой самолета Ту-154 над Черным морем. Он отметил, что Россия высоко ценит тот факт, что Беларусь скорбит по погибшим в результате катастрофы самолета Ту-154 Минобороны России в Сочи. "Это очень важно и лишний раз свидетельствует об уровне наших отношений, нашего Союза", - сказал представитель Кремля.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси