ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
25 декабря 2017, 16:45

В ДТП с автобусом у метро в Москве погибли четыре человека

Фото ТАСС
Фото ТАСС

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В результате аварии с автобусом у станции метро "Славянский бульвар" на западе Москвы погибли четыре человека, еще четверо пострадавших находятся в больницах, сообщают информагентства.

Поисково-спасательные работы на месте ЧП завершены. Для проведения санитарно-авиационной эвакуации были привлечены вертолеты Московского авиационного центра, кареты Московского центра экстренной медицинской помощи. Пострадавшим оказывается экстренная психологическая помощь. Всего к ликвидации последствий происшествия привлечены свыше 90 человек и 35 единиц техники.

Спасатели готовятся вытаскивать автобус из подземного перехода. К лестничному маршу подъезжает специальная техника, оборудованная тросом.

Водитель автобуса задержан. Он работает в Мострансавто с 2000 года, имеет российское гражданство. Автобус принадлежал транспортной компании из подмосковного Одинцова. Полиция предварительно назвала две версии ДТП: водитель не справился с управлением или транспортное средство было неисправно. Версия теракта не рассматривается.

На место аварии приехал мэр Москвы Сергей Собянин, который поручил провести проверку всего автобусного парка.

Как сообщалось, заехавший на тротуар автобус сбил несколько человек, съехал в подземный переход и остановился на лестнице. Сегодня в Москве отмечаются сложные погодные условия, сильный снегопад и низкая видимость.-0-

В ДТП с автобусом в Москве погибли четверо, пострадали 11 человекВ ДТП с автобусом в Москве погибли четверо, пострадали 11 человек
Следственный комитет РФ возбудил дело по факту ДТП по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 238 УК РФ и ст. 264 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Теги
Россия ДТП
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси