ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
22 июня 2017, 15:13

В ДТП с автобусом в Казахстане погибли 9 граждан Узбекистана

22 июня, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Девять граждан Узбекистана погибли в результате опрокидывания пассажирского автобуса в Акмолинской области Казахстана. Еще 18 человек пострадали. Об этом сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслан Иманкулов.

"22 июня в 10.20 в Айтекебийском районе Актюбинской области на 946-м км автодороги Самара-Шымкент в 20 км от поселка Карабутак опрокинулся пассажирский рейсовый 2-этажный автобус "Мерседес". В результате опрокидывания погибли девять человек (граждане Узбекистана), доставлены в больницу 18 человек (17 граждан Узбекистана и один гражданин Казахстана); 25 людям медицинская помощь оказана на месте", - сказал Руслан Иманкулов.

Автобус следовал по маршруту Волгоград - Шымкент. Всего в автобусе находились 52 человека, из них 50 - граждане Узбекистана, 2 - граждане Казахстана.

"Учитывая серьезность и тяжесть последствий ДТП, для проведения служебного расследования с установлением причин и условий происшествия МВД в область направлена специальная группа во главе с начальником отдела Комитета административной полиции", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Казахстана.-0-

Девять человек погибли при ДТП с автобусом в КазахстанеДевять человек погибли при ДТП с автобусом в Казахстане
В Айтекебийском районе Актюбинской области произошло опрокидывание пассажирского рейсового 2-этажного автобуса. В автобусе находились 52 человека.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси