ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
20 декабря 2022, 20:47

В Эр-Рияде заявили, что страны ОПЕК+ исключают политику в решениях по нефти

Фото из архива
Фото из архива

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решения, которые принимаются странами ОПЕК+, не имеют ничего общего с политикой и определяются лишь ситуацией на мировом рынке. Об этом заявил глава Минэнерго Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд, сообщает ТАСС.

По его словам, ОПЕК+ исключает влияние политических факторов на процесс принятия решений по нефти. Благодаря этому организация имеет возможность более объективно подходить к складывающейся ситуации на рынке. Кроме этого, возрастает доверие третьих стран к действиям ОПЕК+.

Министр напомнил, что страны ОПЕК+ в октябре приняли решение сократить нефтедобычу. Это вызвало шквал критики. В действиях организации искали политическую подоплеку. Однако в действительности решение о снижении нефтедобычи в итоге стабилизировало рынок и положение дел в нефтяном секторе.

Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд также отметил, что на нефтяную отрасль сегодня влияет ряд факторов, что приводит к неопределенности на рынке. Поэтому странам ОПЕК+ приходится действовать на упреждение.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси