ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
20 июля 2016, 13:02

В Ереване после нападения вооруженной группы на полк ППС полиции освобождены пять заложников

20 июля, Ереван /БЕЛТА - Арменпресс/. Служба национальной безопасности (СНБ) Армении сегодня сообщила, что в результате антитеррористической операции, проводящейся с раннего утра 17 июля в связи с вооруженным нападением на территорию полка патрульно-постовой службы полиции Армении и содержании там заложников, были освобождены пять человек.

"На данный момент ведутся активные действия по освобождению остальных заложников, находящихся на территории полка патрульно-постовой службы полиции, а также окончательному разрешению текущей ситуации, продолжаются переговоры с членами вооруженной группы. СНБ еще раз заявляет, что предпринимаемые мероприятия особенны и очень специализированы, следовательно, организующие и реализующие их лица не нуждаются в постороннем вмешательстве или содействии. Спецподразделения правоохранительных органов Армении продолжают оставаться в состоянии боевой готовности, однако пока нет необходимых предпосылок для их активной деятельности", - говорится в сообщении СНБ Армении.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц взяла в заложники ограниченное число сотрудников полиции. Во время исполнения своих служебных обязанностей погиб заместитель командира полка патрульно-постовой службы управления по городу Еревану полиции Армении полковник Артур Ваноян, несколько человек получили ранения.-0-

Теги
Армения
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси