ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
19 марта 2024, 16:24

В ЕС признали, что не смогли поставить Украине 1 млн боеприпасов за год

Фото Unsplash
Фото Unsplash
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано на брифинге заявил, что Евросоюзом по состоянию на конец марта будет поставлено Украине около 500 тыс. снарядов, а 1 млн этот показатель достигнет лишь к концу года, сообщает ТАСС.

Таким образом он признал, что ЕС не смог выполнить свое обещание и поставить Киеву 1 млн боеприпасов за время с 20 марта 2023 года по 19 марта 2024 года, данное в марте прошлого года главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем на заседании Совета ЕС на уровне глав МИД и обороны в Брюсселе.

"Политическая цель все еще остается в силе, мы поставим 1 млн снарядов до конца года, а к настоящему моменту, вернее, к концу марта, мы поставим около 500 тыс. снарядов", - отметил Петер Стано, добавив, что этот вопрос обсуждался накануне на встрече глав МИД стран ЕС.

В то же время представитель Еврокомиссии Йоханна Бернсель заявила, что ЕС смог усилить свои промышленные мощности и вывести производство снарядов на уровень 1 млн в год.-0-
Теги
ЕС Украина
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси