ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
19 декабря 2022, 09:34

В Европарламенте считают возможным строительство заграждений на границах ЕС для борьбы с миграцией

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутат Европарламента Манфред Вебер призвал серьезно отнестись к проблеме нелегальной миграции в Европе, в том числе рассмотреть возможность строительства заграждений на границах Евросоюза. Об этом он заявил в интервью медиагруппе Funke, сообщает ТАСС.

По словам Вебера, европейские страны вновь столкнутся с миграционным кризисом, если уже сейчас не станут предпринимать действенные меры.

Так, европарламентарий считает необходимым усилить контроль на внешних сухопутных и морских границах Евросоюза. При этом он отметил необходимость рассмотреть идею строительства заграждений на границах европейского сообщества. Таким образом, по мнению Вебера, будет легче осуществлять контроль въезжающих на территорию ЕС мигрантов.

Вебер отметил, что со стороны ЕС для этих целей должно быть выделено финансирование. Депутат ЕП также считает, что необходимо усилить борьбу с контрабандистами.

С января по ноябрь 2022 года в страны ЕС пытались незаконным путем въехать порядка 308 тыс. мигрантов. Это на 68% больше, чем за аналогичный период 2021 года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси