ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
01 августа 2023, 13:32

В Европарламенте заявили, что украинские чиновники остаются в выигрыше от нынешнего конфликта

Фото Unsplash
Фото Unsplash

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многие украинские чиновники являются бенефициарами нынешнего конфликта. Об этом заявил французский политик, депутат Европейского парламента от партии "Национальное объединение" и член комитета Европарламента по обороне и безопасности Эрве Жювен, пишет ТАСС.

"Украина на протяжении слишком долгого времени получала ничем не контролируемую финансовую и военную поддержку Европы. При этом Украина - самая коррумпированная страна в мире. Очень неправильно, что этот факт был полностью забыт на протяжении всего конфликта. Факт остается фактом: многие украинские чиновники являются бенефициарами этой войны", - отметил Эрве Жювен.

По мнению политика, военная помощь Киеву мало контролируется, а значительная часть вооружений попадает в руки "разных околовоенных групп". "Мы считаем, что со стороны Запада крайне непредусмотрительно осуществлять столь масштабную поддержку Украины, учитывая высокий уровень коррумпированности ее элиты", - добавил евродепутат.

Эрве Жювен убежден, что сложившуюся ситуацию могло бы разрешить мирное соглашение с гарантиями безопасности как для Украины, так и для России, однако Европа отказывается идти по этому пути.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси