ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
10 апреля 2023, 00:47

В Евросоюзе растет недовольство ростом расходов на поездки чиновников

Фото из архива
Фото из архива

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Расходы на служебные поездки еврочиновников вызывают вопросы у представителей стран содружества. Об этом написала газета Le Monde, сообщает ТАСС.

Председатель Евросовета Шарль Мишель и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен потратили на свои командировки гораздо больше средств, чем их предшественники, пишет газета. При этом затраты все продолжают расти, и это вызывает недовольство у представителей стран содружества.

Бюджет администрации главы Евросовета сейчас проходит согласование. В 2024 году он может составить 2,6 млн евро, что на 27,5% больше по сравнению с 2023 годом. На поездки Мишеля и его делегаций должно быть выделено почти 2 млн евро. Как сообщает Le Monde, эта сумма на треть превышает аналогичные расходы текущего года.

На встрече по этой теме девять стран Евросоюза попросили разъяснить основания для столь существенного увеличения суммы. Представители Австрии и Словакии также высказали мнение, что подобный образ жизни может вызвать "проблемы с имиджем".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси