ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
01 июня 2023, 23:58

В ФРГ подтвердили информацию о проведении обыска в рамках расследования по "Северным потокам"

Фото Unsplash
Фото Unsplash

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Генпрокуратуры ФРГ подтвердили информацию, что во Франкфурте-на-Одере были проведены обыски германскими следователями при расследовании диверсий на "Северных потоках", сообщает ТАСС.

Представитель Генпрокуратуры сообщил, что 25 мая был проведен обыск в квартире, находящейся в немецком городе Франкфурт-на-Одере. Обыск происходил в рамках расследования взрывов на газопроводах "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2". Проживающее в квартире лицо находится вне подозрений.

По не подтвержденной информации, в этой квартире проживает женщина, ранее состоявшая в семейных отношениях с 26-летним украинцем, подозреваемым в диверсии на "Северных потоках". Она сотрудничает со следствием. С подозреваемым женщина имеет общего ребенка.

У ребенка были взяты образцы ДНК. Немецкие следователи сравнят их с ДНК, полученными на яхте "Андромеда". В случае совпадения ДНК у германского следствия появится конкретный подозреваемый. О связи подозреваемого с официальными представителями Украины информации нет.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси