ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
17 февраля 2024, 22:55

В Германии прошло шествие против конференции по безопасности

Полиция перед отелем "Bayerischer Hof", где проходит Мюнхенская конференция по безопасности. Фото AP Photo
Полиция перед отелем "Bayerischer Hof", где проходит Мюнхенская конференция по безопасности. Фото AP Photo
17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мюнхене тысячи человек стали участниками шествия против проведения в городе конференции по безопасности, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкую полицию.

Ведомство сообщило, что около тысячи человек собрались на площади Карлсплац. Вместе с тем, информационное агентство, ссылаясь на кадры протестующих с места событий, отмечает, что собравшихся было гораздо больше. Во главе процессии находился автомобиль с громкоговорителем, откуда доносилась критика в адрес НАТО и немецкого правительства.
Протестующие выступили за мирные переговоры по Украине с прекращением поставок оружия в страну, а также за прекращение военных действий в секторе Газа. Они несли с собой плакаты с требованием перемирия на трех языках.
В это же время на площади Одеонсплац состоялась менее многочисленная демонстрация проукраинских протестующих. Полиции пришлось установить ограждения между активистами для предотвращения столкновений.

С 16 по 18 февраля в Мюнхене проходит конференция по безопасности. Ожидается, что на ней будут присутствовать около 100 министров, заявлено также участие 50 глав государств и правительств.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси