ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
29 июня 2023, 00:31

Во Франции вновь начались протесты после убийства полицией подростка

Фото Unsplash
Фото Unsplash

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В среду во французских городах снова вспыхнули протесты против действий полиции. Такая реакция последовала после того, как накануне полицейский застрелил 17-летнего подростка во время дорожной проверки. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV.

В Тулузе протестующие устроили пожар. Около 50 человек собрались в группы на улицах города и пошли в атаку на полицию, используя при этом камни и арматуру. Полиция в ответ применила слезоточивый газ.

В Лилле около сотни людей собрались на протест возле префектуры города. Протестующие поджигают мусорные баки, сооружают конструкции на улицах. В полиции сообщили, что они вооружены камнями и планируют начать акцию "против полицейского произвола".

Ранее сообщалось, что для обеспечения порядка во время акций протеста привлекали к работе две тысячи полицейских.

Стихийные акции протеста прошли в Нантере и множественных пригородах Парижа. В коммуне Мант протестующим удалось поджечь здание мэрии, пользователи в социальных сетях публиковали видео поджогов и стычек с полицейскими в Марселе, Бордо, Рубе на севере Франции и Кольмаре на востоке страны.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси