ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
16 июня 2023, 00:22

В Греции после кораблекрушения арестовали девять перевозчиков мигрантов

Фото из архива
Фото из архива

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Береговая охрана Греции 15 июня арестовала девять человек, которые могут быть виновны в перевозке мигрантов и смерти сотен из них в результате крушения судна в Ионическом море. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на греческий телеканал ERT1.

Рыболовецкое судно затонуло в среду в 47 морских милях к юго-западу от греческого Пилоса. Спасатели помогли выбраться на берег 104 людям, а также извлекли из воды тела 78 мигрантов.

Выжившие сообщили, что на судне находились около 750 человек. По их информации, женщины и дети были заперты в его трюмах. Береговая охрана Греции тем не менее не может подтвердить эту информацию, поскольку судно находится на очень большой глубине.

Перевозчиков мигрантов искали среди спасенных. В результате были задержаны девять человек - граждане Египта. Как сообщил телеканал ERT1, они находили клиентов через сайт. За перевозку одного человека брали 4-6 тыс. евро. Арестованным предъявлены обвинения в создании преступной организации и организации нелегальной иммиграции.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси