ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
04 августа 2023, 11:30

В Грузии 6 человек погибли при сходе оползня, более 30 пропали без вести

Фото Unsplash
Фото Unsplash

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В грузинском курортном местечке Шови сошел оползень. Погибли шесть человек, более 30 человек считаются пропавшими без вести. Об этом сообщает информационный портал "Новости-Грузия".

Оползень сошел 3 августа около 15.15 (по местному времени). Как рассказал представитель пресс-службы МВД страны, два погибших были обнаружены сразу, четыре - сегодня утром. В регионе повреждены линии электропередач, разрушены дороги, мосты, а также туристические коттеджи и гостиница.

Также в ведомстве сообщили, что для эвакуации людей привлечены четыре вертолета, в районе смыты дороги и мосты. С 4 августа эвакуированы 210 человек, среди них много детей.

Спасатели сообщают, что им все еще не удается пробиться к зоне коттеджей, которая оказалась в эпицентре оползня. "Там, где были коттеджи, уже фактически ничего нет. Спасатели не могут пройти, они проваливаются", - сказали в штабе. Здесь приходится расчищать с помощью техники каждый метр.

На место происшествия вылетел премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Шови - курортный поселок в высокогорном регионе Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети, в Онском муниципалитете. Климатический и бальнеологический курорт Шови находится на высоте 1,5 тыс. м над уровнем моря.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси