ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
19 ноября 2023, 22:59

В Индии ищут альтернативный план спасения рабочих из обрушившегося тоннеля

Скриншот видео Global News
Скриншот видео Global News

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Восьмой день спасатели в Индии пытаются вызволить из ловушки рабочих, застрявших под завалами обрушившегося тоннеля, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел в индийском штате Уттаракханд 12 ноября. Рабочие прокладывали в горах тоннель, который должен был стать частью дороги, соединяющей несколько мест паломничества. Когда строители продвинулись на 200 м вглубь, свод обрушился.

Под завалами находится 41 человек, ранее сообщалось о 36. В воскресенье власти страны пришли к выводу, что для спасения людей нужно разрабатывать альтернативные планы, поскольку прежние методы не принесли результатов.

Спасатели пытались пробурить отверстия в завале с помощью буровой машины, чтобы создать пространство для вставки широких труб. По плану через эти трубы люди могли бы выбраться на свободу. Однако техника наткнулась на препятствие, в выходные ей на смену прибыла другая машина. Сейчас спасатели пробурили 24 м. Всего же для спасения рабочих нужно преодолеть расстояние в 60 м. Работы по спасению людей продолжаются.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси