ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
27 февраля 2024, 17:35

В Испании протестующие фермеры заблокировали дорогу возле границы с Францией

Фото EFE
Фото EFE
27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Протестующие испанские фермеры заблокировали тракторами автомагистраль AP-7, которая соединяет Испанию с южной частью Франции, сообщает информационное агентство EFE.

По данным Каталонской службы дорожного движения, основная концентрация протестующих аграриев и тракторов сосредоточена в Понтосе (Жирона). Фермеры также заблокировали автомагистраль А2, соединяющую Мадрид и Барселону.

Они выступают против недобросовестной конкуренции со стороны третьих стран, не входящих в ЕС, низких доходов, зеленой политики ЕС, а также настаивают на том, чтобы Брюссель сократил бюрократическую волокиту.

Министерство сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Испании созовет завтра новую встречу с профессиональными сельскохозяйственными организациями, чтобы попытаться разрешить ситуацию. Отмечается, что с момента начала протестов в Испании 6 февраля профсоюзы и организаторы манифестаций уже несколько раз встречались с главой ведомства Луисом Планасом, который обещал обратиться к ЕС, чтобы улучшить общую сельскохозяйственную политику сообщества.

В последнее время в разных странах ЕС проходят акции протестов фермеров. В частности, они были организованы в Бельгии, Германии, Италии, Польши и других европейских странах.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси