ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
05 февраля 2024, 14:09

В Италии протестующие фермеры выдвинулись колонной в направлении Рима

Скриншот видео
Скриншот видео
5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итальянские фермеры утром 5 февраля выдвинулись в направлении Рима колонной из 200 тракторов для организации постоянной акции протеста. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление представителя объединенного комитета протестующих Галгано Палаферри.

"Колонна прибудет вечером 5 февраля, сейчас идут переговоры с полицией для определения места нашей стоянки на одной из двух трасс у города", - сказал собеседник агентства. По его словам, фермеры направились из южных провинций Тосканы, по дороге к ним присоединятся аграрии из других регионов Италии. С собой они везут воду и продукты для проведения многодневного акции протеста.

На минувшей неделе протесты фермеров в Италии вслед за другими европейскими странами охватили различные сельскохозяйственные регионы страны. В отличие от акций во Франции или Бельгии они не столь многочисленны и не приводят к блокированию трасс и столкновениям с полицией.

Акциями протеста фермеров охвачены уже больше трети стран Евросоюза, в частности Франция, Германия, Бельгия, Польша, Румыния и Нидерланды.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси