ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
05 февраля 2024, 11:24

В Японии отменили более 80 авиарейсов из-за сильного снегопада

Фото из архива
Фото из архива
5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тысячи пассажиров не смогли улететь из токийских аэропортов Нарита и Ханэдаи из-за сильного снегопада, более 80 авиарейсов были отменены, сообщает агентство Bloomberg.

Так, крупнейшие авиакомпании страны - Japan Airlines и All Nippon Airways - отменили более 80 рейсов, нарушив планы более 10 тыс. пассажиров. Перевозчики предупредили о дополнительных изменениях в расписании в связи с погодными условиями.

Японское метеорологическое агентство сообщило, что к полудню 6 февраля в 23 районах Токио выпадет снег толщиной до 8 см. Оно призвало жителей быть осторожными на обледенелых дорогах. "Поскольку ближе к вечеру понедельника прогнозируется сильный снегопад, мы призываем людей идти домой пораньше, а 6 февраля быть осторожными из-за низких температур и угрозы несчастных случаев", - заявил синоптик Кеничи Кинебути.

Министерство транспорта сообщило, что из-за непогоды некоторые из столичных скоростных автомагистралей будут перекрыты, также многие учебные заведения и предприятия рекомендовали людям отправляться домой пораньше, чтобы избежать задержек на транспорте и возможных травм.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси