ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
01 августа 2017, 14:49

В Казахстане прошло открытие трех конкурсов Армейских международных игр

1 августа, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. На 40-й военной базе "Отар" в Казахстане стартовали Армейские международные игры-2017. Об этом сообщается со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.

"Проведение Армейских международных игр является основой истинного боевого братства и человеческой дружбы, находит достойную поддержку со стороны Президента - Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Казахстана. Армейские игры - уникальное мероприятие международного масштаба, которое мало чем отличается от крупнейших мировых спортивных первенств. Для нас дело чести провести их в Казахстане на самом высоком уровне", - подчеркнул министр обороны Казахстана Сакен Жасузаков.

Программа открытия на военной базе Армейских международных игр включала участие казахстанских барабанщиков, домбристов и военного оркестра, выступающих в сопровождении боевой техники БКМ "Арлан", танков Т-72Б. Кульминацией стали показательные выступления пилотажных групп на боевых самолетах и вертолетах, состоящих на вооружении казахстанской армии.

Конкурсы "Мастера артиллерийского огня", "Снайперский рубеж" и "Соревнование расчетов БПЛА" в рамках Армейских международных игр пройдут в Казахстане с 1 по 9 августа. Для участия в состязаниях в Казахстан прибыли около 400 военнослужащих из 18 стран.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси