ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
05 февраля 2015, 12:28

В Киеве из-за сильного снегопада пробки, въезд крупногабаритного транспорта в город ограничен

5 февраля, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Киевские городские власти распорядились ограничить въезд в столицу крупногабаритного транспорта, за исключением грузовых авто, работа которых связана с обеспечением процессов жизнедеятельности. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА).

"В связи с ухудшением погодных условий въезд транспорта в столицу ограничен. В частности, крупногабаритному транспорту в настоящее время запрещено въезжать в Киев", - отметили в КГГА.

По информации пресс-службы, решение об ограничении въезда транспорта принято для недопущения осложнения движения на дорогах. Запрет будет действовать пока в городе активно будут продолжаться работы по уборке снега и будет работать специализированная снегоуборочная техника.

Также киевские городские власти обратилась к водителям с просьбой воздержаться от поездок по городу на собственных автомобилях и воспользоваться услугами общественного транспорта.

Между тем снегопад, не утихающий с самого утра 5 февраля, уже спровоцировал в Киеве транспортный коллапс. Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», на дорогах украинской столицы возникли 10-бальные пробки.

Однако, как сообщает пресс-служба «Укрзалізниці», все пассажирские поезда направляются согласно графику движения. «Чтобы обеспечить движение поездов по графику, от снежных заносов очищают колеи, стрелочные переводы и пассажирские платформы. Особенно много снега с 4 на 5 февраля выпало на территории Юго-Западной железной дороги. В борьбе со снегом здесь задействовали свыше 1500 работников. За сутки очищены около 2 тыс. стрелочных переводов», - отметили в пресс-службе.

В «Укрзалізниці» также добавили, что работа по уборке снега на железных дорогах продолжается.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси