ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
17 января 2023, 20:43

Пресс-секретарь Зеленского назвал условия для переговоров с Россией

Фото из архива
Фото из архива

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Киеве назвали условия для переговоров с Российской Федерацией, сообщают РИА Новости.

В интервью изданию "Факты" пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров назвал условия для рассмотрения переговоров с Россией. Никифоров обозначил, что Киев не против диалога с Россией в том случае, когда "он будет основан на универсальных принципах международного права".

Пресс-секретарь Зеленского добавил, что "Украина не отказывается от переговоров". Однако при этом заявил, что "эти переговоры должны основываться на определенном количестве принципов". Никифоров в числе принципов обозначил уважение к Уставу ООН, к территориальной целостности и суверенитету Украины, о верховенстве права.

Ранее советник главы офиса президента Зеленского Михаил Подоляк назвал в числе условий Киева для завершения конфликта прекращение боевых действий: "Пока русские не уйдут из Украины, не вернут украинцам украденные у них дома и квартиры в Крыму, не выдадут авторов СВО".

Кроме того, Владимир Зеленский также не раз говорил на тему переговоров с Российской Федерацией, однако его заявления были очень противоречивы. При этом Москва не единожды обозначала, что готова к переговорам.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси