ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
24 января 2017, 12:02

В Китае построена самая длинная в мире воздушная велосипедная дорожка

24 января, Пекин /БЕЛТА - Жэньминь Жибао/. Завершилось строительство и приемочная проверка первой в Китае и самой длинной в мире воздушной велосипедной дорожки - показательный проект экспресс-дороги для велосипедов на улице Юньдин города Сямэнь. Новый экологически-инновационный объект готов к использованию и в скором времени откроется для общественного пользования.

Воздушная велосипедная дорожка - независимая система для передвижения на велосипеде, она построена на базе стальной балочной конструкции, главным образом расположена с двух сторон вдоль дорог для скоростного автобусного транспорта.

Основным цветом на поверхности нового инфраструктурного объекта стал зеленый, данная дорожка соединена с высокоскоростным автобусным транспортом, а также с 11 остановками простого общественного транспорта. После строительства метро в городе велодорожка также будет соединена с его двумя станциями. Кроме того, каждый вход на эту дорожку оснащен стоянками для автомобилей и велосипедов.

Воздушная велосипедная дорожка - односторонняя двухполосная дорога общей шириной 2,8 м и габаритной шириной 2,5 м. В местах соединения две полосы превращаются в четыре, габаритная и общая ширина увеличивается до 4,5 м и 4,8 м соответственно. На протяжении всей дороги построено семь платформ, 355 парковочных мест для велосипедов общего пользования и 253 места для личных велосипедов пользователей. Каждая платформа оснащена лифтами, вмещающими велосипеды.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси