ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
28 января 2024, 14:10

В КНДР предположили, что конфликт на Корейском полуострове может закончиться ядерной войной

Фото из архива
Фото из архива
28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Активные шаги со стороны США вызвали усугубление обстановки в области безопасности на Корейском полуострове до степени, когда возможность перехода военного конфликта в глобальную ядерную войну стала реальной. Об этом сообщает ТАСС.

Предупреждение об этом размещено в комментарии газеты "Нодон синмун", главном печатном органе Трудовой партии Кореи.

В Пхеньяне считают, что "провокации происходят повсюду в мире" и эти действия могут привести к "разжиганию новой мировой войны". В СМИ заявили, что ситуация с безопасностью на Корейском полуострове становится все более опасной, и слово "война" перестает быть абстрактным понятием, становясь реальной угрозой.

Авторы материала предполагают, что в случае войны на Корейском полуострове она может перерасти в мировую ядерную конфронтацию с необратимыми последствиями. В комментарии отмечается, что провокационные действия США требуют от всех стран противостоять империалистической агрессии и активно бороться за мир. Авторы подчеркивают, что страна будет бороться до конца против империалистов, которые угрожают мировому порядку, и активно стремиться к созданию нового мира без агрессии и войны.-0-
Теги
КНДР
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси