ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
19 октября 2015, 15:56

В Красногорске застрелены первый замглавы города и глава электросетей

19 октября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. В подмосковном Красногорске в своем служебном кабинете застрелен первый заместитель главы города Красногорска Юрий Караулов, вместе с ним застрелен руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко.

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, в понедельник "около 14 часов в своем служебном кабинете расстрелян первый заместитель главы города Красногорска и руководитель Красногорских электросетей". По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство двух лиц и незаконный оборот оружия".

"Предварительно установлено, что в обеденное время в кабинет к чиновнику вошел местный предприниматель, занимающийся строительством объектов. После чего он произвел выстрелы, предположительно, из автоматического оружия, в обоих мужчин и скрылся с места на своем авто", - сообщил Маркин.

Найден автомобиль подозреваемого в громких убийствах в Красногорске
Известно, что свидетель преступлений - водитель Георгадзе Шота Элизбарашвили - добровольно сдался полиции и начал давать показания.

В настоящее время объявлен план "Перехват". На месте работают следователи криминалисты ГСУ СК России по Московской области, сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

По данным источника в правоохранительных органах региона, личность подозреваемого в убийстве установлена. "Подозреваемый скрылся на машине Range Rover, в которой находились еще несколько человек. Введен план "Сирена", - сказал собеседник агентства. Имя подозреваемого пока не раскрывается в интересах следствия.

Полиция изъяла записи видеокамер на месте убийства в администрации Красногорска.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси